Банк блокирует зарплатную карту из-за просрочки по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Обь

У мужа просрочка по кредиту более 100 дней. Банк передал документы коллекторам и заблокировали з\п карту этого банка. Все средства блокируются. Звонили коллекторам просили гашение частично они отказали и сказали что в суд подавать тоже не будут. Короче остались без средств к существованию. У нас дети, младшей 4 месяца. Подскажите пожалуйста как нам быть и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дело в том, что даже по судебному решению, по долгам взыскивается только часть заработной платы - 50%. Если заблокировали карту сотрудники банка, вам придется обращаться в суд и требовать устранения нарушения.