Проблемы с регистрацией автомобиля на себя - как разрешить ситуацию и получить документы

• г. Новосибирск

Купил автомобиль, авто на московских номерах, собственник авто также из МСК, авто продано через перекупов, т.е. в ПТС и ДКП стоит подпись московского владельца. Хотел поставить авто на себя, автомобиль прошел сверку и все необходимые процедуры в ГИБДД, в ПТС поставлена отметка, что авто зарегистрирован на меня, далее, сотрудник ГИБДД задал уточняющие вопросы по адресу прописки собственника, выяснилось, что номер квартиры в ДКП и ПТС отличается. Регистрацию аннулировали, поставили запрет на рег. действия, изъяли оригинал ПТС, Свидетельство регистрации ТС, скрутили номера, автомобиль оставили мне на ответственное хранение. Далее, документы направили в дознание, назначили криминалистическую экспертизу авто.

Дознаватель просит предоставить ему письмо-объяснение от собственника, заверенное нотариусом или сотрудником полиции, что продавец действительно продал мне авто. Криминалистическая экспертиза показала, что с авто все ок. Я созвонился с собственником в МСК, он пояснил, что попал в ДТП на данном авто, и передал его в собственность страховой компании, получив денежную компенсацию (авто не ТОТАЛЬНОЕ) далее, он отправил мне фото с места аварии и фото акта передачи авто в собственность СК. Никаких бумаг продавец подписывать для меня будет. СК в ПТС себя не вписывала. Что мне делать? Как зарегистрировать авто на себя?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. Также вы вправе обратиться в суд, оспорить действия.

На действия сотрудников ГИБДД. Более полную консультацию можете получить, если свяжетесь со мной по тел.2869465.

Жалобу на чьи действия? Оспорить чьи действия?