Продолжительность официального развода - 3 года 4 месяца. Хозяйственное вопрос - Что делать с бывшей женой, которая прописана в доме, приобретенном в браке через ипотеку, которую платит муж

• г. Старая Русса

Мой муж развёлся официально 3 года 4 мес назад, но его бывшая жена прописана до сих пор в доме, дом приобретён в браке, через ипотеку, ипотеку платит муж, сама выписываться она не хочет, что можно сделать и имеет ли она право на 1/2 часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Необходимо обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. При этом, муж вправе требовать с жены компенсации за выплаченный кредит.