Вопросы владения и прав спорных помещений после развода - может ли бывшая жена изменить структуру дома без согласия бывшего мужа?

• г. Ульяновск

Может ли бывшая жена поставить перегородку и сделать другой вход в частном доме без согласия бывшего мужа ущемив его права местами общего пользования, его 1/4 часть дома, в разводе 1,5 года дом преобретен в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Без его согласия не может - только через суд - в суде обязательноуубдет проведена строительно техническая экспертиза которая даст ответ возможно ли вообще разделить данный дом в натуре и предложит варианты раздела

Марина! Подобные действия явно незаконны. В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.