Нарушение режима в больничном листе - причины и последствия

• г. Волгоград

Больничный лист был по 20 октября пришла на прием к врачу 21 октября поставили нарушение режима. Больничный лист с другова города где делали операцию. Открыли продолжение больничного с 21 октября по месту жительства. Подскажите это нарушение больничного режима?

Ответы на вопрос (1):

Да, прийти нужно было 20 числа.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист был по 4 августа пришел 5 августа поставили нарушение режима. Больничный лист с другова города где делали операцию. Открыли новый больничный лист с 5 августа по месту жительства. Подскажите это нарушение больничного режима?

Открыли в Москве больничный после операции. В графе освобождения от работы поставили числа с 05.02.14 по 17.02. По месту жительства в Рязани сказали явиться на приём к врачу 18.02. для продления больничного. Но по месту жительства хирург сказал, что это нарушение больничного режима и явиться на приём мне нужно было 17.02. Законно ли это? И как правильно оформить соответствующие строки в больничном?

Как должны оплатить больничный лист с нарушением режима. На приём к врачу пришёл на следующий день, врач поставил нарушение и продлил больничный. На работе написал объяснительную. С момента нарушения мне насчитали по мрот. Как быть.

Мне поставили нарушение больничного листа 24, в этот день не было врача, а в регистратуре меня отправили домой сказав что можно придти завтра, врач поставил отметку что не было врача, комиссия вырвала лист, и заставила написать грамотно, я с фоткала этот вырванный лист. Как можно это исправить, больничный лист без нарушений.

Больничный у моего мужа заканчивается 18 октября, с продолжением, с 19 октября. Я пришла к врачу 18 октября, чтобы продлить больничный, меня уже третий день гоняют от врача к врачу, кто отдыхает, кто уволился, когда, наконец то, я попала на прием, то есть, 20-го числа, мне написали в больничном нарушение режима. Правы ли они? Кроме того, муж после инсульта лежачий, меня просят его привезти на прием, я вызвала для этого врача на дом, чтобы он сделал описание его состояния, врачу этого не достаточно, что является, по его мнению, тоже, нарушением больничного режима. Как быть? Спасибо за ответ.

Мне сделали операцию в другом городе и открыли там больничный лист, после выписки мне этот больничный лист отдали и сказали обратиться в свою поликлинику по месту жительства для его закрытия и открытия нового. Врач в поликлинике испортил этот больничный и говорит ехать в тот город, где делали операцию за дубликатом. Правомерно ли это? Почему я должна куда-то ехать сам?

Был на больничном 20.09 по 25.09,25 сентября должен был идти на прием, но 23 числа попал в автоаварию и попал в больницу в другой город! Мама пошла с больничным к моему врачу и попросила закрыть больничный лист и объяснила ситуацию, она закрыла его но с нарушением режима. Нарушение режима поставила 23.09 и приступить к работе 24.09. Сказала что в больнице где он находится ему откроют другой больничный! Скажите а на каком основании врач имеет право сделать отметку о нарушении режима? Ведь не пропускал прием и попал в аврию в виде пасажира и совершенно трезвый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали операцию и открыли больничный лист. По рекомендации врача после операций должно пройти более 12 дней, после больничного начинается отпуск. Можно ли отказаться от больничного добровольно, самочувствие хорошее, никаких жалоб, но врачи отказываются закрывать больничный, ссылаясь на то, что после операции должно пройти от 30 до 50 дней. Имею ли я право написать заявление и отказаться от продолжения больничного? Спасибо.

Уволилась 31.03 заболела и 26.04 открыла больничный лист. 13.05 врач отправил к другому специалисту т.к. у меня пошло обострение хронического пиелонефрита мне открыли второй больничный лист. Оплатят ли мне второйбольничный лист если с момента увольнения прошло 30 календарных дней. Уточнение: врач первого больничного листа не поставил отметку о продолжении а закрыл больничный лист. Как быть в такой ситуации?

Больничный лист был выдан в больнице одного города. Так как во время операции произошло осложнение, в то же время по основному заболеванию был достигнут положительный эффект (выздоровление), держать меня в больнице было не целесообразно, но и закрывать больничный лист врач не стал, т.к. считал меня не готовой к выходу на работу, то в больничном листе было сделанодве записи: с 5 по 11 февраля и с 12 по 14 февраля. Врач мне сказал, что я должна явиться на прием к врачу в своем городе 14-го февраля, субботу. Я сказала, что суббота в поликлинике в моем городе-не рабочая, на что он мне сказал: Ничего страшного, придете в понедельник. В субботу я приехала в родной город (на поезде 24 часа в пути). В понедельник пришла к врачу, и меня ошарашали, что я нарушила режим и у меня проблемы, что якобы надо было обратиться в приемный покой больницы. Но, я о таких тонкостях даже не подозревала. В результате каких-то действий с моим больничным, в поликлинике его испортилии на руки мне не дали. Сказали, что написали в больницу, где мне делали операцию с просьбой переделать больничный. Сегодня уже 13 марта, больничного на руках у меня нет. 6 рабочих дней в табеле за февраль мне поставили пока как невыясненные дни. Что мне делать в этой ситуации? Законно ли мне поставили нарушение режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение