Должна ли беременная женщина с ребенком в возрасте 10 месяцев выходить на работу для получения выплат?

• г. Бирск

Ребенку 10 месяцев. Беременна вторым (скоро рожать). Нужно ли мне выходить на работу, чтобы получить выплаты? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульназ Нурихановна!

Такая обязанность отсутствует. Выплаты Вам будут осуществлены.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"