После 8 лет несостоявшегося полового контакта с несовершеннолетней, она утверждает, что родила ребенка. Какие последствия могут быть сейчас и как правильно поступить?

• г. Челябинск

8 лет назад был половой контакт с несовершеннолетней, сейчас она объявилась и говорит что родила 8 лет назад ребенка,... что может мне грозить сейчас? И что грамотно сделать в этой ситуации..

Ответы на вопрос (1):

Если ей было не менее16 лет на момент полового акта, то уголовной ответственности не будет, но содержать своего ребенка отец обязан в любом случае (ст. 80 СК РФ)