Если я зарегистрирую брак с итальянцем в России, ка его легализовать в Италии.

• г. Екатеринбург

Если я зарегистрирую брак с итальянцем в России, ка его легализовать в Италии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Россия подписала Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в рамках СНГ). Согласно этой Конвенции, документы которые на территории одной из этих стран изготовлены и засвидетельствованы, не требую дополнительной легализации (удостоверения) на территории другой. В этом случае от вас потребуется только нотариально заверенный перевод требуемых документов.

Во взаимоотношениях с Италией нужен апостиль.