Является ли действительным брак с итальянцем заключённый в России непосредственно в Италии.

• г. Оренбург

Является ли действительным брак с итальянцем заключённый в России непосредственно в Италии.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, что можно понять из написанного? Ничего не понятно. Так где был заключен брак? В РФ или Италии?

С уважением.

Уважаемая Татьяна, акт о браке, заключённом на территории РФ, должен быть зарегистрирован в компетентных итальянских органах (в Коммуне). Регистрация производится в консульствах Италии в России.

Ниже указываю Вам перечень необходимых документов для подачи в Генеральное Консульство Италии:

заявление на регистрацию акта о браке (заполняется в момент подачи документов в консульском учреждении);

свидетельство о браке выданное органом ЗАГС РФ с апостилем и переводом на итальянский язык (перевод должен быть выполнен одним из переводчиков аккредитованных при Генеральном Консульстве Италии.

Источник: Подробнее ➤

Брак заключён в России с гржданином Италии.