Примерная форма заявления по статье 89 СК РФ.

• г. Краснодар

Примерная форма заявления по статье 89 СК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье участка №

ИСТЕЦ: , проживающая в

ОТВЕТЧИК: , проживающий в

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

взыскании алиментов

22 августа 2006 года я вступила в брак с ответчиком ФИО.

От данного брака имеется ребенок - ФИО, 20 февраля 2006 года рождения, которая не достигла трехлетнего возраста.

Ответчик мне материальную помощь на содержание ребенка, а также, мне как супруге в течении 3-х лет с момента рождения общего ребенка не оказывает и соглашение между нами об уплате ответчиком алиментов не достигнуто.

На декабрь 2006 года величина прожиточного минимума в Белгородской области для трудоспособного населения составляет 3118 рублей, в соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 13 октября 2006 г. №213-пп.

Поскольку я занята уходом за ребенком, считаю, что ответчик в состоянии уплачивать мне алименты в размере прожиточного минимума.

В соответствии со ст.ст.81,89 Семейного кодекса РФ,-

ПРОШУ:

1. Взыскать с ФИО, 29 августа 1976 года рождения, уроженца ____в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетней ФИО, 20 февраля 2006 года рождения ежемесячно в размере одной шестой заработка и иного дохода ответчика.

2. Взыскать с ФИО, 29 августа 1976 года рождения, уроженца ____ в мою пользу алименты ежемесячно в размере 30 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством РФ с последующей индексацией до достижения ФИО, 20 февраля 2006 года рождения трехлетнего возраста, что на декабрь 2006 года составляет 3000 рублей.

Приложение:

• свидетельство о заключении брака

• копия свидетельства о рождении ребенка

• копия искового заявления.

« » декабря 2006 г. _______________(____________________)

(подпись) (фамилия и инициалы)