Неприсланная опись в аукционной документации - лишение участия в открытом запросе котировок в электронной форме?
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Учавстововали в открытом запросе котировок в электронной форме. В аукционной документации были формы для заполнения. Из них указана была опись, но мы её не прислали. Обязаны ли они нам отказать в участии?

Ответы на вопрос (5):

Отказ только из-за отсутствия описи можно и нужно обжаловать в УФАС или суде. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Вы не исполнили условие запроса котировок и Вас не допустят к участию в них.

Зачем им ст. 7.30 КоАП РФ?

Нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

Согласно ФЗ РФ от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее – закон № 94-ФЗ)., ФАС было указано о необходимости исключения запроса котировок из числа способов размещения государственных и муниципальных заказов в связи с его потенциальной коррупциогенностью

Отклонения заявок на участие в запросе котировок в законе № 44-ФЗ сведена к минимуму. т.е. , отклонить заявку участника за несоответствие характеристик предлагаемых товаров, то, согласно ч.3 ст.73 закона № 44-ФЗ в составе заявки на участие в запросе котировок должны быть только следующие сведения и документы:

1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;

2) цену товара, работы или услуги;

3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ, если такая возможность установлена извещением.auctionvestnik.ru

Обратитесь с жалобой в ФАС и прокуратуру

Это лучший ответ

Наталия, добрый день!

В соответствии с пп.2 п.10 ст.4 закона №223-ФЗ В документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе:

2) требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке.

Несоблюдение формы, оформления и состава заявки влечет отказ в рассмотрении данной заявки. Поэтому, если Вы не соблюли данное условие, то Вам откажут в участии.

Нам выгодно,чтобы нас отклонили