Наезд на ребенка во время велопрогулки - наши права и проблемы с водителем

• г. Хотьково

Наша семья совершала велопрогулку. На прилигающей дороге был совершён наезд на ребёнка. (мы двигались навстречу транспорту, ребёнок ехал первым, водитель бал пьян, от освидетельствования отказался, с места ДТП уехал, но не далеко-врезался в другое транспортное средство) 2 недели стационара ЗЧМТ, сотрясение мозга, ушибы, ссадины, вывих передних зубов, гемматомы. Прошло 4 месяца, лечимся амбулаторно, ссуда ещё не было. Подскажите пожалуйста наши права. Никто с нами на контакт не идет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе предъявить виновнику ДТП иск о возмещении материального ущерба и морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Если ответственность водителя застрахована, то получите возмещение от страховой компании, а если нет, то требовать нужно непосредственно от виновника ДТП. Свяжитесь со следователем и выясните эти обстоятельства.