ДТП - Ребенок получил травму, водитель не заметил наезда и уехал

• г. Уссурийск

Был совершен наезд на ребенка, который зафиксировала камера видео наблюдения, ребёнок получил черепно мозговую травму и ссадины на руке и ноге, автомобиль легковой проехал над ним, причем водитель наезда не заметил, проехал дальше и через 20 метров припарковался сходил в магазин и через 15 минут уехал по этой же дороге, ребёнка после проезда автомобиля с дороги увела старшая 7-8 лет сестра о дтп сообщили сотрудники гиббдд спустя 4 часа что делать водителю водитель был трезв двигался в нутри домовой территории.

Ответы на вопрос (5):

Водителю надо в первую очередь срочно адвоката по соглашению найти, поскольку скорее всего он будет привлечен к уголовной ответственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ждать привлечения к административной ответственности по 12.24 КоАП, если здоровью ребенка причинен небольшой тяжести или средней тяжести вред.

Оставление места ДТП можно пытаться прекратить по малозначительности, только сначала нужно возместить ущерб

Спросить
Пожаловаться

доказывать что место дтп не оставлял в том числе и помощью своего прибора видео-фиксации его ответственность застрахована и вред будет возмещать страховая компания. обстоятельства дтп в любом случае будут расследоваться и лучше если с вами на стадии проверки и потом будет адвокат.

Спросить
Пожаловаться

что делать водителю
рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.Молитесь о здоровье ребенка, ищите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Могу вас проконсультировать более подробно во данной теме по телефону, 8-961-696-39-58

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп водитель трезв, дорога бала мокрая шёл дождь. Автомобиль двигался вечером с включенными фарами ближний свет фар. фанари на улицах на этом промежутке дороги не горели. Дорога трёх полосная ехал по второй полосе пешеход переходил в не положенном месте водитель его не заметил и совершил наезд скорость была 50,60 км... мед экспертизу прошё.сотрудники гибдд всё зафиксировали, но нет свидетелей что делать дальше водителю авто? За ранее спасибо..

Скажите пожалуйста что грозит водителю, совершившему наезд на пешехода со смертельным исходом в вечернее время суток. Пешеход двигался в попутном направлении движению автомобиля водителя. После дтп не было обнаружено следов торможения автомобиля. Труп пещехода находился в 60 м. от места наезда. Автомобиль остановился в 205 м. от места наезда. Скажите, какая предположительно была скорость у водителя?

Я ехал на велосипеде по главной дороге. Меня сбил водитель который должен был уступить мне. это произошло на перекрёстке, при этом он не затормозил, а остановился лишь проехав метров двадцать этим самым убрав автомобиль с места дтп. от наезда я получил травму головы и перелом руки. Гиббд прибывшие на место дтп это зафиксировали. Могу я в этом случае привлечь к уголовной ответственность водителя и получить материальную и моральную компенсацию. Заранее спасибо.

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку я намеревался проехать его в прямом направлении. Справа от меня со второстепенной дороги двигался автомобиль, который выехал на полосу попутного движения моего автомобиля, для избежания аварии мне пришлось выполнять маневр и уходить влево. Мой автомобиль занесло и я совершил наезд на автомобиль, стоящий (слева относительно моего автомобиля) так же на второстепенной дороге, который остановился для того, что бы пропустить меня. У владельца автомобиля, с которым у меня произошло ДТП есть видеорегистратор с записью, на которой видно, что я совершил наезд на его автомобиль из-за того, что меня подрезали. Водитель справоцировавший аварию так же остановился, вышел из машины (попал на запись видеорегистратора, как его автомобиль и г/н), но уехал раньше приезда экипажа ДПС. Скажите, при наличии видеоматериала я могу доказать свою невиновность и восстановить автомобиль за счет водителя автомобиля, который спровоцировал аварию?

Спасибо!

Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе с причинением легкого вреда здоровью. От скорой помощи пострадавшая отказалась и водитель сам отвез ее в травмпункт, где она на приеме у врача сообщила о дтп и получила больничный. Водитель в ГИБДД о наезде не сообщил. Через два дня пострадавшую пригласили в ГИБДД где она написала объяснительную, но от претензий к водителю отказалась. Теперь ГИБДД вызывает водителя, что делать и какие последствия ожидают водителя?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Сотрудники ГИБДД склоняют ситуацию к вине водителя транспортного средства (водитель был трезв, пешеход находился вне зоны видимости). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель совершил наезд на ребенка, который неожиданно выскочил на проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса, т.е. мальчик высадился из автобуса и выскочил на дорогу сзади автобуса. Наезд произошел не на пешеходной дороге. Т.е. водитель проехал пешеходную дорогу и в это время мальчик выскочил из-за автобуса прямо под колеса. Скорость была примерно около 40 км.ч. К счастью мальчик отделался царапинами. Кто виноват в этой ситуации и какое наказание ожидает водителя?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение