Что делать, если командир части не подписывает документы на увольнение участника морской пехоты?

• г. Владивосток

Мой брат служит по контракту в морской пехоты морской дшб нахожусь на испытательном сроке документы собраны на увольнение но не подписаны командиром части, в части не нахожусь уже 10 дней, что делать в этом случае и что ему будет если дальше он не появиться в части идти боится были угрозы но доказательств нет как правильно решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Возможно заведение уголовного дела по ст. 337. Пока Вас не исключили из списков л/с части, Вы являетесь военнослужащим. а значит обязаны прибывать к месту прохождения военной службы.

Необходимо срочно обращаться к адвокату, пока срок неявки небольшой, возможны варианты ухода от уголовной ответственности, чем дальше Ваш брат будет затягивать неявку на военную службу, тем сложнее будет избежать уголовной ответственности. Исходя из последней практики гарнизонных военных судов, в настоящее время за такие преступления дают реальные сроки.