Могу ли я выйти досрочно на пенсию после увольнения и смерти мужа?

• г. Нижний Тагил

Мне 53 года, уволилась по собственному желанию, в силу сложившихся обстоятельств, могу ли я выйти досрочно на пенсию? Муж умер, был на пенсии по выслуге лет горячего стажа, воспитали троих, один из сыновей участник локальных войн.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Васильевна, право на пенсию по старости у вас только в возрасте 55 лет., статья 7 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

Досрочно - нет