Возможно ли досрочное выход на пенсию при 59 годах и 34 годах стажа

• г. Москва

Мне 59 лет. Стаж 34 года. Уволился по собственному желанию. Последние шесть месяцев являюсь безработным. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По возрасту Вы можете выйти на пенсию по старости в 61,5 года. По ходатайству службы занятости этот возраст может быть сокращён на 2 года.