Необходимо написать заявление для получения нового исполнительного листа в связи с изменением обстоятельств выплаты морального ущерба подсудимым

• г. Рязань

У меня просочился исполнительный лист, т.к. после суда у подсудимого не было средств на возмещение морального ущерба. Прошло 5 лет, Приставы сообщили, что начали идти средства от подсудиного. Приставы сказали, что уже год просрочен. Был в суде, сказали пиши заявление на исполнительный лист. Но у них возник вопрос, на тот момент мне выдавали лист, где моральный ущерб мне должен был выплачивать отец подсудимого, т.к подсудимый на момент преступления был несовершеннолетний, а сейчас он достиг совершеннолетия. Как и какое заявление мне нужно писать, чтобы получить новый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

на осужденного

Спросить
Пожаловаться

Другой юрист говорит, что если 3 года прошли, то уже нечего не сделать

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделаете, если исполнительный лист лежал у Вас дома 3 года подряд и Вы не отдавали его приставам на исполнение. Если же лист был на исполнении у приставов, то 3-летний срок начинается с момента последнего возвращения Вам листа. Таким образом, лист может пролежать у Вас 2 года 11 месяцев - и Вы вправе его снова подать на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление на возмещение морального ущерба за изнасилование? Суд был, осужденные некоторое время выплачивали моральный ущерб, но уже почти три года как я не получаю никаких средств от них. Куда обратиться, и какие доеументы собрать для подачи заявления?

По окончанию судебного дела сказали, что у подсудимого нет средств на выплату морального ущерба. А сейчас узнал от приставов, что начали идти деньги. Пришел, написал заявление, но мне в приемной сказали, что истек срок исполнительного листа. Что делать?

Волгоградским гарнизонным судом в апреле 2010 года. В мою пользу было присуждено возмещение морального ущерба. Лицо обвиняемое осудили на 15 лет лишение свободы. На момент совершения преступления осужденный являлся военнообязанным и находился в розыске как дезертир. По истечению практически года моральный ущерб не был возмещен. Куда нужно обратиться в данной ситуации, чтобы получить возмещение морального ущерба?

На момент вынесения решения суда (по факту хищения) подсудимый являлся несовершеннолетним, и возмещение материального ущерба по исполнительному листу было возложено на мать. В настоящее время осужденный достиг совершеннолетия.

Ответье пожалуйста юристы на вопрос:

До суда я единолично выплатил материальный ущерб полностью, а суд постановил выплатить этот материальный ущерб солидарно с подсудимым. Я написал регрессионный иск на подсудимого.

Вопрос: В течении какого срока подсудимый должен будет выплатить мне свою часть материального ущерба и на основании какого закона.

Лет десять назад был суд, над подсудимым в следствии убийства моей родной сестры, подсудимый был наказан и ему был приписан иск о возмещении морального вреда в виде 300 т.р, подсудимый выплатил 36 т рублей, больше его не было видно и слышно, к кому обратится, и что следует делать, что бы ущерб был возмещен. Какие последствия для подсудимого будут в следствии задержки и не выплаты иска?

Какое наказание грозит подсудимого за рецидив, ущерб возмещён, подсудимый инвалид 3 группы, двое несовершеннолетних детей, кража была совершена в 2017 году, сумма ущерба составляет 382 долларов США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, было принято решение о заключении подсудимого и возмещение морального ущерба. Компенсация мной не была получена. Как могу получить сумму по компенсации?

Мне суд присудил моральный ущерб суд выслол мне только судебное решение где была указана сумма ущерба. Объвеняемого осудили на 18 лет прошло уже пол года и суд мне не высылает исполнительный лист, в какие сроки они мне должны выслать исполнительный лист. Спасибо!

У меня такой вопрос: в 2009 году, когда я еще была несовершеннолетней, меня чуть не изнасиловали, был суд. По решению суда был вынесен приговор в 8 лет лишения свободы и выплата морального ущерба. На тот момент моим представителем была мама так, как мне было всего 15 лет. Сейчас мы бы хотели получить деньги. Что нам для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение