Как получить выплату морального ущерба после судебного процесса в 2009 году, когда я была несовершеннолетней?

• г. Москва

У меня такой вопрос: в 2009 году, когда я еще была несовершеннолетней, меня чуть не изнасиловали, был суд. По решению суда был вынесен приговор в 8 лет лишения свободы и выплата морального ущерба. На тот момент моим представителем была мама так, как мне было всего 15 лет. Сейчас мы бы хотели получить деньги. Что нам для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить в суде копию приговора и обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда к лицу признанному виновным в совершении претспуления