Способы вернуть оплаченные 3000 рублей после отмены штрафа по результатам проверки МАДИ

• г. Москва

Мой припаркованный авто фотографировал паркон, пришел штраф на 3000 рублей. В штрафе я якобы нарушил знак, но данного знака там не было, собственно поэтому и на том месте и припарковался. В 10-ти дневный срок направить жалобу не успел, в результате чего решил направить официальное обращение в МАДИ с просьбой провести проверку по моему поставновлению. Т.к. срок оплаты штрафа истекал, а ответ мне в установленный 30-дневный срок не дали, я оплатил штраф 3000 рублей. Спустя 2.5 месяца мне пришел ответ из МАДИ по моему обращению, в котором было указано, что после проведения проверки мои доводы подтвердились и ранее выписанное постановление отменяется. Вопрос - как вернуть оплаченные 3000 рублей (в ответе про это ничего не написано).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей Сергеевич. Во-первых, вам необходимо сначала получить постановление об отмене штрафа по вашему обращению, не по электронной почте, а нарочно. Во-вторых, как только у вас будет постановление об отмене штрафа, вам необходимо направить в адрес организации, на счет которой производилась оплата штрафа претензию или обращение с просьбой вернуть уплаченные вами денежные средства. К данной претензии или обращению, приложить копию квитанции об оплате и копию постановления об отмене штрафа. Обращение или претензию направляйте с описью вложения и уведомлением о вручении. Себе оставьте второй оригинал такого обращения.Если ответят отказом, то придется обращаться с иском в суд, где организация будет ответчиком, а в качестве соответчика районное казначейство.