Вопрос о переквалификации статьи в протоколе о лишении ВУ согласно части 4 статьи 12.8 - возможно ли переходить к части 3 и применима ли часть 4 в данной ситуации?

• г. Тюмень

Я лишен ВУ на 1.6 года. Срок заканчивается 8.11.14 г. Меня остановили сотрудники ДПС в олкогольном состоянии и пишут статью в протоколе 12.8 часть 4. Скажите пожалуйста, могу ли я переквалифицировать на часть 3, и подходит ли мне часть 4 которая указана в протоколе?

Ответы на вопрос (2):

Денис,непонятно на каком основании в отношении вас составили протокол об АП по ч.4 ст.12.8 КоАп РФ?

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

вам должны вменить 12.8 ч.3 КоАП РФ.

Ходатайствуйте о переквалификации.

Но чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП, протокол отстранения, акт освидетельствования

протокол задержания ТС.

Суд то у вас когда?

Елена Юрьевна! А я бы предложил не метать бисер перед ссами знаете кем.