Приказ о возможном отчислении из Вуза из-за несвоевременного перевода денег по платному обучению - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отчислить из Вуза за несвоевременный перевод денег (платное обучение) по вине банка. Что делать? Ректор говорит, что приказ подписан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, к сожалению могут отчислить. Поторопите банк.

Спросить
Пожаловаться

Вас ознакомили с приказом? Думаю что нет. И скорее всего, потому, что его просто еще не существует.

Если же приказ все же есть вы вправе его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Если ректор вуза подписал приказ о продлении дистанционного обучения до февраля.2021 года. Но один из преподавателей вызывает в вуз на очную пересдачу. Хотя другие преподаватели проводят пересдачу дисциплин в онлайн формате. Является ли действия преподавателя нарушением приказа ректора?

73. Молодой человек был принят на очное отделение ВУЗа на бесплатное обучение, как победитель олимпиады, проводившейся по решению ректора ВУЗа. После года обучения в ВУЗе, последний становится коммерческим учебным заведением. Ректор меняется и молодому человеку «предлагают» платить за обучение, в виду того, что произошла реорганизация. Правомерны ли требования ректора ВУЗа? В соответствии с какой правовой нормой?

Помогите, пожалуйста, с решением нашей проблемы. Вопрос о переводе из одного ВУЗа в другой. Обучение на платной основе в обоих ВУЗах. ВУЗ принимающий студента, обязал оплатить обучение до приказа о зачислении. ВУЗ, отчисляющий, тоже требует оплату текущего семестра, ссылаясь на договор (просрочен срок оплаты), хотя выдал Справку об образовании для перевода. При переводе обязан ли студент оплачивать семестр, во время которого производится процедура перевода, в том ВУЗе, из которого он отчисляется?

Попади в такую ситуацию, обучаюсь на 2 курсе мглу по профилю международный маркетинг на платной основе (договор заключен на 4 года с указанием цены)

Вуз не прошел аккредитацию и нам предложили перевод в другие вузы.

При переходе в другие вузы цена моего обучения будет по моему договору или же будет составлена новая цена, выбранного вуза?

В приказе 957 написано, что перевод будет на основе нашего договора, но ректор вуза из которого я перевожусь сказал, что в новом вузе со следующего года будет новая цена.. так ли это?

Сын подписал согласие на зачисление на бюджет в один вуз, но рассматривает обучение в другом, но на платной основе.

Такой вопрос: если он напишет отказ от зачисления уже после приказа о зачислении его на бюджет, можно сразу подавать согласие на платное в другой вуз? если нет, то в течение какого времени вуз должен дать ответ и отчислить его с бюджета? В этом вузе сказали, что после приказа о зачислении, они смогут отчислить только после первой сессии, правомерно ли это? Оригиналы документов не подавались, только в электронном виде.

Скажите, если я написала заявление на имя ректора о переводе в другой вуз (без указания) по его требованию, и затем не принесла справку из другого вуза о том, что они меня принимают, имеет ли ректор право меня отчислить в связи с переводом?

Студентка сирота перевелась с бюджетного места на платное место другого факультета в том же вузе. Приказ ректор подписал. Обоснованны ли требования декана кафедры на который она перевелась чтобы девочка перешла на заочную форму обучения так не хотят платить положенные ей льготы из средств Вуза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь переводится из одного вуза в другой. Отпускающий вуз "свредничал" и не перевел lxjm на второй курс перед тем как отчислить из вуза в порядке перевода. Написала письмо на имя ректора с просьбой выслать выписку из приказа о переводе на 2 курс и отчислении из вуза с указанием с какого курса отчислена дочь. Прислали ответ "не о чем" (пока в электронном виде". выписка из приказа о переводе не приложена. Ответ подписала декан на которую жаловались. Что делать дальше не знаю. В принимающий вуз нужен полный пакет документов. Задолженностей за 1 курс у дочери нет.

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Ситуация такая. Я учусь очно на бюджете в вузе, хочу поступить платно в другой вуз, а в первом перевестись на заочное обучение и тоже платно, но мне не отдают оригинал аттестата. И отчислять не соглашаются. Могу ли я поступить во второй вуз на платное обучение очно с копией аттестата заверенной нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение