Изменение статуса ВУЗа и требования ректора - правомерность и правовая норма

• г. Киров

73. Молодой человек был принят на очное отделение ВУЗа на бесплатное обучение, как победитель олимпиады, проводившейся по решению ректора ВУЗа. После года обучения в ВУЗе, последний становится коммерческим учебным заведением. Ректор меняется и молодому человеку «предлагают» платить за обучение, в виду того, что произошла реорганизация. Правомерны ли требования ректора ВУЗа? В соответствии с какой правовой нормой?

Ответы на вопрос (1):

Нет , требования ректора не правомерны.