У мамы долг по кредиту в Сбербанке - что будет дальше и что можно предпринять?

• г. Мурманск

У мамы долг по кредиту в сбербанке 31 тысяча рублей, у нее сегодня сняли все что было на карте, денег нет, у нее есть ребенок, мужа нет, тоесть после снятия денег она в отчаянии, какие действия у банка будут дальше? И что ей делать?

Ответы на вопрос (4):

Ей нужно эту карту менять, потому что кредит и карта видимо в одном банке. С карты другого банка сбербанк снимать не сможет.

Карина Михайловна , назначение то карты какое???? если карта зарплатная, то снимать имеют право, но не более 50%. Если приходят алименты,пособия, то обращение взыскания вообще недопустимо.

Обращайтесь в ОСП и пишите заявление, другого варианта просто нет.

Не более 50 % с зарплатной карты, если взыскивают Приставы. А сам банк будет снимать все, пока не покроется долг. Вам нужно обратиться в банк и договориться о рассрочке, объяснив свою ситуацию. Может пойдут навстречу. Если не пойдут, остается самой подавать в суд на расторжение договора и в судебном порядке просить рассрочку погашения долга.

так зарплата приходит на эту карту и с другими банкам они не работают