Скажите если я возьму справку о семейном положении в Украине, для подачи ее в ЗАГС в Москве нужно делать ее перевод?

• г. Москва

Скажите если я возьму справку о семейном положении в Украине, для подачи ее в ЗАГС в Москве нужно делать ее перевод?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Да, обязательно. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Да, конечно, нужно.

А если справка будет на русском языке, выдана в Украине то перевод не нужен?

В этом случае не нужен.

Справку нужно брать у нотариуса, или подойдет справка выданная в паспортном столу по месту прописки?

Такая справка берется в ЗАГСе

Спасибо большое, то есть достаточно взять справку в ЗАГСе и не нужно никаких заявлений заверенных нотариально о том что не состою в браке?