Если мне 53 года и я стою на учете в центре занятости, должны ли меня отправить на досрочную пенсию.

• г. Владикавказ

Если мне 53 года и я стою на учете в центре занятости, должны ли меня отправить на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (5):

Вам могут предложить оформить документы на досрочную пенсию, если не трудоустроят и Ваш возраст более 53 лет.но пенсия будет выплачиваться минимальная, а полная - заработанная, с 55 лет.

Если мне 53 года и я стою на учете в центре занятости, должны ли меня отправить на досрочную пенсию

НЕТ. к сожалению не должны.

УДАЧИ ВАМ

---не обязательно. это зависит от многих причин. в т.ч. и от того выделены ли средства для досрочной отправки на пенсию.

Я хочу понять, если мне не предложили работу по моей специальности, почему препятствуют в получении досрочной пенсии. На учете я с 2008 года.

ВАМ ЖЕ ОТВЕТИЛИ, ВОЗМОЖНО НЕТ СРЕДСТВ,

УДАЧИ ВАМ