Возможные последствия работы без официального трудоустройства при нахождении на учете в центре занятости и перспективы получения досрочной пенсии

• г. Ангарск

Я стою на учете в центре занятости и работаю неофициально, вскоре меня должны отправить на досрочную пенсию 51 год. Но одна женщина работающая в центре занятости узнала, что я работаю неофициально. Что теперь будет, могут ли мне отказать в досрочной пенсии и снять с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Снять с учета в центре занятости могут. А вопрос о назначении досрочной пенсии решает Пенсионный фонд.

Удачи!