Может ли бывшая жена выписать мужа из неприватизированной квартиры без его ведома, если он не проживает там давно?

• г. Вельск

Может ли бывшая жена выписать мужа из неприватизированной квартиры и он об этом не знает, если он там давно не проживает и не платит за коммунальные услуги, живет в другом городе, не имеет собственного жилья, а только временную прописку у второй жены в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Бывшая супруга может обратиться в суд, на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Поскольку повестки суд будет направлять по месту регистрации, есть вероятность, что ответчик о суде не узнает и в итоге будет вынесено заочное решение

Спросить
Пожаловаться

Если бывший супруг зарегистрировал свой новый брак, то это веское основание для выселения от бывшей супруги, даже если прописка временная, или ее вообще нет, т.к. супружество предполагает совместное проживание супругов, а значит бывший супруг добровольно выселился из муниципальной квартиры бывшей супруги и подлежит выселению.Иск о признании утратившим права на жилое помещение, снятии с регистрационного учета, на основании ст. 83 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А возможно восстановить через суд прописку?

Спросить
Пожаловаться

Живу в Москве. Женился второй раз (у второй жены дом в Туле в собственности) . Прописан как и первая жена в неприватизированной квартире в Москве. Коммунальные услуги проплачиваю. Может ли первая жена выписать меня из московской квартиры на основании того, что у второй жены есть жилье в другом городе?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Был женат, в свою квартиру прописал жену и своего ребенка, развелись пять лет назад, жена с ребенком живет в другом городе и имеет жилье. Как выписать ребенка и бывшую супругу из квартиры? Связь с ними потерял. В моей квартире они давно не проживают, соседи могут подтвердить что их давно там нет. квартира не приватизированная.

Мой муж прописан в квартире с первой женой, квартира не приватизирована, там он не живет. Может ли бывшая жена выписать его из квартиры если он не платит за коммунальные услуги.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если квартиру получали будучи в браке на мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ребёнок старше 18 лет. Бывшая жена в квартире не проживает длительное время. Собственного другого жилья она не имеет.

Муж хочет сдать служебную квартиру в военном городке, где не проживает 7 лет. (там живет бывшая жена с 2 детьми, одному 18, другому 13). Как сдать квартиру? Как выписать из этой квартиры бывшую жену и сына и несовершенно летнюю дочь. У бывшей жены есть квартира в собственности.

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Мать - собственник квартиры, совершеннолетний сын просто зарегистрирован в указанной квартире, а фактически проживает у жены в другом городе, где имеет временную регистрацию (соответственно за коммунальные услуги платится по адресу жены). У матери большой долг за коммунальные услуги. Обязан ли сын платить за квартиру матери (коммуналку, содержание и ремонт общего имущества)? Может ли мать выписать сына в связи с тем, что он не проживает и/или не платит за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение