Что делать при потере документов после аварии и перевозке в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Потеряны документы при аварии в городе А., лежал в больнице, перевезли в больницу в другой город Б., что теперь делать, куда обращаться в городе С., если надо на ЖД переехать в родной город В.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наймите такси либо вызвать родственников

Существуют специальные Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, которые не связаны с осуществлением предпринимательской деятельности. В них прописано, что оформление билета на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира. Если паспорта нет, то его может заменить военный билет, студенческий билет, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение, служебное удостоверение или нотариально заверенная копия паспорта. Если паспорт потерян, и никаких других документов, удостоверяющих вашу личность, нет, вы можете предоставить в кассу справку из милиции об утерянном документе.