Что ожидает злостного неплательщика алиментов при явке к судебным приставам?

• г. Уфа

Мой знакомый находиться в розыске за неуплату алиментов. Последние два месяца я его уговорила погашать алименты через почту России. Судебные приставы его постоянно вызывают, но он к ним не ходит. Боится, что его арестуют. Подскажите пожалуйста, что будет с ним если он пойдет к приставам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если он явиться в ССП и погасит долг - ему ничего не будет

Приставы не арестуют, пусть несет квитанции об оплате они сделают отметку что он оплачивает

Да нет, бояться не нужно, у приставов нет полномочий арестовывать. То, чем приставы могут пугать - это всего лишь административный арест, на срок не более 15 сут., это не страшно. Если есть возможность - пусть платит, сколько может, долг же всё равно копится, от него никуда не деться..