Говорят что ЦБ запретил привлекать средства вкладчиков, идёт проверка банка.

• г. Ульяновск

Банк не выплачивает проценты. Говорят что ЦБ запретил привлекать средства вкладчиков, идёт проверка банка. Насколько это правомерно и что мне делать?

Я выплатил через суд банку всю сумму по кредиту. Сейчас выяснилось что мне банк насчитал ещё проценты. Что мне делать в этой ситуации и насколько правомерны действия банка.

Покупатель перевел денежные средства за купленный автомобиль на расчетный счет в банке. В договоре банковского счета не прописаны проценты за снятие наличных. Теперь банк говорит о том, что процент за снятие составляет 10 процентов. Правомерны ли действия банка.

Банк проходит проверку ЦБ и по этой причине не выплачивает мне деньги находящиеся на счету, предложили написать заявление/уведомление на получение средств, т.е. когда деньги поступят на счёт банка мне позвонят, при этом говорят что я в очереди но не говорят какой я в очереди и какого числа приходить отвечают однообразно Вам позвонят когда появятся деньги, Собираюсь писать претензию. Что делать? Правомерно ли поступает банк отказывая мне в выплате..

12 апреля 2016 г. я сделал вклад в банке АКБ «Стелла Банк» в размере 600 тыс. руб. 14 апреля 2016 г. у банка отозвали лицензию. Банк входил в систему страхования вкладов.

Через 2 недели (28 апреля) в банке-агенте при попытке получения страхового возмещения мне сообщили, что меня нет в реестре вкладчиков и предложили мне написать заявление в АСВ о несогласии с суммой страхового возмещения, при этом потребовали приложить оригиналы документов, подтверждающих, что я являюсь вкладчиком банка.

Я приложил оригиналы документов (договор вклада, договор открытия счета, приходно-кассовый ордер), заставив при этом сотрудника АСВ поставить печати и подписи, что оригиналы переданы в Агентство по страхованию вкладов.

При этом сотрудники АСВ негласно говорят, что «ваши документы не значат ничего, будет отказ, т.к. это банк не внес вас в реестр вкладчиков и обращайтесь в суд, не говоря в какой».

Что делать?

Мой телефон 8-903-550-04-92. Алексей.

Перестала платить в банк Русский Стандарт. Они подали а суд. Суд вынес решение а пользу банка-вроде как основной долг+проценты. Хотя в этом банке процент идет на оставшуюся сумму, но они решили, что я должна заплатить проценты 3 часть от основного долга. Что делать?

Банк меркурий не выплачивает ни пенсии, ни стипендии, ни иные счета. Это свидетельствует об обмане банка своих вкладчиков. Как открыть уголовное дело против него по умышленному обману вкладчиков?

дня когда банк разорился, но это все по вине банка/ Отдавать будет сбербанк сумму моего вложения, А кто мне отдаст проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную крату ОТП банка. За время пользования банк изменял проценты за снятие наличных средств 2 раза. Закрыла карту, перечислила всю сумму, которую назвали в отделении банка. Деньги поступили в банк 2 числа. Теперь в банке мне говорят, что деньги спишут только 14 числа. И ещё мне нужно будет заплатить проценты. Вопрос: имеет ли банк право изменять проценты? И почему деньги не списывают сразу при поступлении их в банк? Могу ли я обратится в суд, разве это не нарушения.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Являюсь вкладчиком ООО Мой банк, у банка была отозвана лицензия. В реестре вкладчиков не значусь. На заявления о несогласии Агенство по страхованию вкладов ответило отрицательно, аргументируя тем что мои средства не были отражены на счете банка. Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться с иском? Сам проживаю в г. Иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение