Общее собрание пайщиков кооператива

• г. Бодайбо

Сколько пайщиков по доверенности может представлять один пайщик НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ КООПЕРАТИВА?

Ответы на вопрос (1):

Читайте внутренние документы кооператива. Закон, сам по себе - не ограничивает.

Спросить
Пожаловаться

Я член пайщик производственного кооператива, предстоит общее собрание членов пайщиков, могу ли я дать доверенность представителю от себя на участие в собрании и в какой форме должна быть доверенность?

Могу ли я принять участие на общем собрании членов-пайщиков сельскохозяйственного производственного кооператива на основании доверенностей от этих пайщиков? Может ли член пайщик выдать доверенность если он сам не может принять участие на собрании?

Суд по иску пайщика взыскал с кредитного кооператива денежные средства, переданные им ранее в кооператив. Позже ыяснилось, что денежные средства пайщиком в коператив не вносились. Но кооператив не собирается оспоривать безденежный займ. Другой пайщик желает отменить решение суда о взыскании с кооператива по безденежному договору, т.к. это создает угрозу нарушения его прав. К кому должен он предъявлять иск об отмене решения суда о взыскании с кооператива по безденежному договору в пользу первого пайщика к кооперативу или к первому пайщику?

Готовим собрание Потребительского Кооператива. Газового. Выясняется, что на собрании ДОЛЖНЫ присутствовать ТОЛЬКО ПАЙЩИКИ, а не члены их семьи, как было всегда-приходили жены, дети, внуки, хотя в списке присутствующих фамилии ИМЕННО ПАЙЩИКОВ. А голосовали и расписывались, выходит, НЕ ПАЙЩИКИ! Вопрос такой-на самом ли деле ЭТО ТАК и имеет ли ПРАВО пайщик передать свой голос по доверенности члену своей семьи? Или он имеет право передать голос ТОЛЬКО ПАЙЩИКУ? Получается, чужому человеку! Очень срочно нужно, готовлю собрание на 13 мая!

В сельскохозяйственном производственном кооперативе состоится собрание членов пайщиков, я как пайщик на собрании присутствовать не могу, где я могу оформить доверенность от своего имени?

Интересы скольки пайщиков может представлять один человек на собрании кредиторов, имея нотариально заверенные доверенности?

Может ли общее собрание пайщиков потребительского кооператива своим решением снять субсидиарную ответственность с одного конкретного пайщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли общее собрание дачного кооператива если при общем числе членов кооператива - 230 на собрании присутствовали лично 90 членов и несколько из присутствующих членов имели в общей сумме 80 доверенностей от отсутствующих членов. Внутренних документов в кооперативе, определяющих наличие кворума общего собрания нет. Что по этому вопросу говорит российское законодательство?

Хочу дать доверенность своей соседке по даче, так как не планирую идти на общее собрание. Может ли председатель правления СПК (садово потребительский кооператив) заверять доверенности собственников на право принятия решений на общем собрании?

Может ли на собрании членов ГСК один человек представлять по доверенности интересы сразу нескольких пайщиков и как должны оформляться такие доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение