Как лишить бывшего сожителя родительских прав при отсутствии выплаты алиментов и контакта с ребенком?

• г. Кунгур

Как мне лишить своего бывшего сожителя родительских прав? Подала на алименты, когда ребенку был еще 1 год, сейчас ей 8 лет, алименты ни разу не выплачивались, т.к. он уклоняется, работает неофициально, судебные приставы бездействуют, сумма задолженности по алиментам превышает уже 350 тыс. рублей, контакта с ребенком у него нет, ни разу не появился у нас за это время. Подскажите всю процедуру лишения, куда обратится, какое заявление написать...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика. Подается иск о лишении родительских прав, на основнании ст.69 Семейного кодекса. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК