Как обратиться о лишении родительских прав и списании задолженности по алиментам в размере 320 тыс. рублей?

• г. Саратов

Я с мужем в разводе 3 года. Задолженность по алиментам на 2 детей составляет около 320 тыс рублей. С 2004 года алименты не выплачивались. Выплачиваются в течении последнего года ежемесячно в сумме 300 рублей. (по совету судебных приставов) мотивируя тем, что нигде не работает. Хотя в конце года приносит бумаги к судебным приставам о заработной плате для перерасчета задолженности. Куда я должна обратиться о лишении его родительских прав? И будет ли списан долг в 320 тыс. рублей? Сыну 15, дочери 20 они сами настаивают на лишении его родительских прав. Как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надо сначала добиться осуждения бывшего мужа по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

С уважением