Возможно ли подать иск о взыскании пени за просрочку оплат по предыдущим несвоевременно оплаченным накладным, если уже имеется решение суда о взыскании задолженности и неустойки?

• г. Новосибирск

Есть решение суда о взыскании задолженности и заявленной истцом договорной неустойки. Может ли истец подать иск о взыскании пени за просрочку оплат по этому же договору, но по другим более ранним несвоевременно оплаченным накладным?

Ответы на вопрос (2):

Может, если ранее за этот период неустойка не взыскивалась.

Александр Дмитриевич, в принципе может. Другой вопрос, почему этого не было сделано в первом судебном процессе. Необходимо во всем разбираться. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.