Обращение о возможности получения субсидии на жилье для молодого ученого семью с проблемой жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра хочет получить субсидию на приобретение жилья по программе поддержки молодых ученых. Сейчас она проживает в квартире 31 м кв. в Санкт-Петербурге, собственник квартиры-отец, прописаны 2 человека, я и сестра. С ней проживает муж (он прописан у своей матери), они ожидают ребенка. Сестре также принадлежит 1/4 квартиры в Кисловодске (приватизированной на 4 человек, в ней прописаны мать и отец). Подскажите, пожалуйста, является ли она нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, учетная норма для признания нуждающейся в Санкт-Петербурге составляет 9 кв. м. Также применяется ценз оседлости - проживание не менее 10 лет в городе.