Что делать, если не могу полностью оплатить свои кредиты и коллекторы требуют возврата долга?

• г. Волгоград

Много кредитов, в связи с тяжёлым материальным положением полностью оплачивать все кредиты не могу, оплачиваю сколько могу. Подскажите, пожалуйста, будут ли банки подавать на меня в суд? И что делать в этой ситуации? Не оплачиваю полностью уже почти 3 месяца. Звонят коллекторы и требуют возврата долга.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте не все кредиты, но полностью. Иначе большая часть на штрафы уйдет. По остальным - ждите обращения банков в суд, Вам это даже выгоднее будет. в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.