Как поступить, если коллекторы продолжают требовать погашения долга, полученного в банке, который уже не существует?

• г. Екатеринбург

В 2005 брала кредит в банке 24.ru,не платила в связи тяжелым мат. положением, банк рухнул... продал долг колекторсм.. прошло десять лет, колекторы звонят, что делать...

Ответы на вопрос (1):

ничего не делайте, срок исковой давности уже прошел, в суд они подавать не будут, могут только изводить звонками.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке платил платил и перестал платить из банка сначала звонили потом коллекторы прошло более 3 лет банк якобы продал долг коллекторскому агенству которые хотят подать в суд как быть не бояться в связи со сроками давности или опасаться.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Здравствуйте. Я брала кредит в Банке Москвы в 2011. Сперва оплачивала но потом в связи с трудным материальным положением не могла оплачивать. Банк подал в суд иск и его выиграл. Далее исполнительный лист передали приставам. Я им не платила. В итоге пристав вернул иск в банк. Прошло семь лет и произошло слияние банка Москвы с ВТБ банком. Меня об этом не уведомили. И сейчас мне звонят коллекторы чем и говорят о том что банк ВТБ продал им мой долг. И теперь я должна платить коллекторам деньги. Мне не присылали письма о том что банк продал долг. Законно ли это? Ведь прошло столько лет. И должна ли я платить коллекторам деньги?

Брала кредит в связном банке плотила вовремя Остался последний платеж и с банка изымают лицензию Через некоторое время звонят с Банка Тинькова и гаварят что долг передали этому банку Плолить не могу начислее большие проценты И прошло около 4 лет Что делать Спасибо.

Не платила в банке по кредиту долгое время. Мой долг продали НСВ, ПАОУРАЛСИБ. Почему именно ПАОУРАЛСИБ и стоит ли платить на реквизиты этого банка. Это не обман? Или может сходить в банк, в котором брала кредит, и платить долг банку. Или уже поздно, т,к долг продан НСВ?

Брал кредит в 2003 году. 50 000. На 2008 год оставался долг 2 000 перестал платить. Прошло 6 лет позвонили коллекторы и сказали что банк продал долг и я должен опять 50000. никаких уведомлений из банка не было. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в 2010 году. Платила не долго, потом перестала. Сегодня пришло письмо что банк продал мой долг 17.01.22 году колекторам.

Чем мне это грозит? Лучше дождаться когда коллекторы подадут в суд и заявить что срок исковой давности прошел или это не подходит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама брала кредит погасила большую часть потом платить не смогла прошло лет десять позвонили коллекторы и сказали что она должна им её долг продал банк.

Брала кредит в Тинькоф банке, платила потом не могла платить были проблемы. Банк продал долг коллекторам меня об этом не извещали. Теперь коллекторы звонят требуют погасить сумму полностью в течении двух дней данной суммы сейчас нет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение