Как прекратить бесконечные звонки коллекторов на мой личный телефон?

• г. Пермь

Меня уже месяцев 6 очень тревожат звонки коллекторов. Один из наших бывших сотрудников указал мой личный сотовый телефон как свой рабочий. Кредит не платит и прячется от коллекторской компании. Заёмщика они найти не могут и звонят мне. Звонят и в 6 утра и в 12 ночи, и в праздники и в выходные каждые 2 дня. Я устала объяснять, что это личный телефон и человека этого я даже не знаю. Как прекратить этот ужас. Оператор предложил мне самой найти нашего бывшего сотрудника и сдать его этой службе чтобы они от меня отстали. Помогите пожалуйста как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…