Нарушение авторских прав - интернет-издание использовало мою фотографию без моего согласия, могу ли я требовать компенсацию?

• г. Ижевск

Интернет издание использовало в своей статье фотографию с моим изображением, сделанную мной же. Фото они скопировали с моей страницы соц. сети Инстаграм без всяческого согласия. Является ли это нарушением авторских прав и могу ли я претендовать на компенсацию по статье 1301?

Ответы на вопрос (1):

Использование фоттографии без согласия владельца запрещено, вы вправе обратиться в суд требовать, чтобы фото убрали и компенсацию.