Правомерность привлечения свидетелей из дела против директора фирмы Б к делу против директора фирмы А и возможные действия

• г. Псков

Директор фирмы А, заключивший договора с фирмой Б, обвиняется в присвоении или растрате (по разным эпизодам дела) денежных средств, чем нанес ущерб фирме А.

В ходе следствия, из уголовного дела в отношении директора фирмы А, были выделены материалы в отношении директора фирмы Б. В перечне выделенных материалов присутствуют свидетели показавшие на нарушения законодательства имевших место в фирме Б.

При рассмотрении дела в отношении директора фирмы А в суде, в качестве свидетелей стороны обвинения, заявлены все свидетели выделенного в отдельное дело материалы в отношении директора фирмы Б.

Вопрос: Законно ли привлечение этих свидетелей в качестве свидетелей по делу в отношении директора фирмы А? Если нет, то что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

---надо учить мат.часть.