Судья отказывает в принятии иска о взыскании задолженности по коммунальным услугам с должника, проживающего в другой области

• г. Бирск

Судья не хочет принимать иск о взыскании задолженности с должника по комм услугам. Задолженность образовалась за квартиру собственником которой должник является. Квартира эта расположена на территории Башкортостана. Сам должник проживает где то в Самарской области. Вправе ли отказывать в принятии иска? Ведь подается по месту нахождения имущества должника.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать по месту его регистрации.Судья прав в данном случае.