Классная руководительница обвинила моего ребенка в краже и теперь он не хочет ходить в школу - что делать?

• г. Тула

Мне позвонила классная. Рук. сына и с казала, что мой ребенок вор. Выяснилось, что третий мальчик (не хозяин) играл в планшет на уроке физ. культуры после звонка бросил его и убежал, мой ребенок взял планшет, что бы найти хозяина. В итоге когда планшет стала искать вся школьная рать он испугался и сказал что у него его нет. В итоге я приперла сына и планшет в школу наследующий день, приехал дознователь и работник по делам несовершеннолетних. В милиции он и я написали пояснения, хозяин планшета его забрал и написал отказное заявление. Сегодня в школе Клас. рук. заявила на весь класс что мой сын вор. В итоге он позвонил и сказал, что в школу больше не пойдет, Что мне делать? Зачем она это сказала? Возьмут ли его с такой характеристикой другую школу в середине учебного года?

Ответы на вопрос (2):

Педагог не прав, обратитесь с жалобой на ее действия к директору школы и в отдел образования. В отделе образования можно решить вопрос о переводе ребенка в другую школу.

Возьмут ли его с такой характеристикой другую школу в середине учебного года?