Процедура расформирования 3 класса без согласия родителей при численности 18 человек в условиях параллельных классов с 21-27 учениками

• г. Москва

Могут ли расформировать 3 класс в количестве 18 человек без согласия родителей? В параллельных классах численность от 21 до 27 человек?

Ответы на вопрос (4):

согласие родителей для этого не требуется - могут

Хорошо, а как же тогда ст 44 ФЗ "Об обрназовании в РФ".. мнение учащихся и родителей должны учитывать.

Расформируют, если увидят необходимость.

В каждом учебном заведении существует Устав и локальные акты, регулирующие численность учащихся в классе, а также порядок формирования классов.

Обратитесь к администрации учебного заведения (письменно) с просьбой выдать на руки соответствующие документы.

Если администрация нарушает закон - жалуйтесь или идите в суд