Процедура расформирования 3 класса без согласия родителей при численности 18 человек в условиях параллельных классов с 21-27 учениками

• г. Москва

Могут ли расформировать 3 класс в количестве 18 человек без согласия родителей? В параллельных классах численность от 21 до 27 человек?

Ответы на вопрос (4):

согласие родителей для этого не требуется - могут

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, а как же тогда ст 44 ФЗ "Об обрназовании в РФ".. мнение учащихся и родителей должны учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Расформируют, если увидят необходимость.

Спросить
Пожаловаться

В каждом учебном заведении существует Устав и локальные акты, регулирующие численность учащихся в классе, а также порядок формирования классов.

Обратитесь к администрации учебного заведения (письменно) с просьбой выдать на руки соответствующие документы.

Если администрация нарушает закон - жалуйтесь или идите в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос, я учусь в 8 классе, и из-за небольшого количества учеников в классе нас хотят расфоримровать, и сделать не 3, а 2 класса. У нас в классе 16 человек. По санитарным нормам количество учеников в классе не должно превышать 25 человек, но в 2-х параллельных классах уже 28 и 26 человек (насколько я знаю), но точно больше 25. Скажите, имеют ли право расформировать наш класс? Если да, то возможно ли как-либо это предотвратить. Например, с помощью родителей.

Имеет ли право директор расформировать 2 класс из-за того что детей в классе не превышает нормы 25 чел.? У нас 19,в параллельных классах 22 человека. Спасибо.

В нашей школе 2 5-ых класса. Один класс численностью 18 человек и наш 10 человек. В конце года 2 наших класса хотят слить в один. Родители обоих классов против. Имеют ли право сделать слияние без согласия родителей?

Моего сына, после окончания 6 а класса, без согласия родителей и самого ребёнка директор перевёл его в параллельный г класс, Имеет ли право директор без согласия родителей и ребёнка переводить его?

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

У меня проблема, я учусь в 8 классе, и нас хотят расформировать, сделать не 3, а 2 класса. По санитарным нормам в классе количество учеников не может превышать 25 чел. Но в параллельных классе уже 26 и 28. Скажите, имеют ли рпаво нас расформировать? Если да, то можно ли предотвратить это? Допусти, если родители будут против.

У нас в школе три четвёртых класса. Директор школы хочет расформировать один из классов. В классах везде по 20 чел. Расформировать хочет, так как в первых классах не хватает учителя, и учителя из четвёртого класса перекинуто на первый класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение