У меня дом оформленный дарственной на меня (21 год) и брата (16 лет). но в нём проживает мать, могу ли я получить свою долю?

• г. Барнаул

У меня дом оформленный дарственной на меня (21 год) и брата (16 лет). но в нём проживает мать, могу ли я получить свою долю?

Ответы на вопрос (4):

Не понятно, что Вы имеете ввиду, я понимаю что право на долю Вы уже имеете.

Можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

а что именно мне нужно сделать, какие документы нужны и куда обратиться?

Для этого нужно знать, что у Вас имеется, а затем уже определять дальнейшие действия.