Вопрос о праве на получение пособия по безработице при сокращении должности, но продолжении работы по договору подряда

• г. Саратов

Мою должность сокращена в организации с 1 ноября. Реально должность нужна и с 1 января вводится аналогичная с другим наименованием. Одновременно руководство хочет, чтобы я продолжал работать ноябрь-декабрь по договору подряда. Имею-ли право на получение пособия по безработице за указанные два месяца, если в трудовой книжке последняя запись Сокращение, но фактически продолжал работать в той-же организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка с сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).