Потерпевший требует возмещение разницы между выплаченной страховой компанией суммой и оценкой ущерба - почему не учтены годные остатки автомобиля?

• г. Апрелевка

Стала виновником в ДТП. потерпевши подал в суд н возмещение ущерба. По НЭ авто не подлежит восстановлению и оценен ущерб в размере 650 тыс. СК выплатила ему 120 тыс. Он теперь требует с меня разницу. Подскажите, почему НЭ не вычла из суммы ущерба годные остатки (ведь он продаст кузов и ходовую)?

Ответы на вопрос (1):

При расчете НЭ по ОСАГО годные остатки не учитываются. Можете в суде попросить передать Вам годные остатки в связи с компенсацией ущерба пострадавшему.