Пациенты поликлиники вынуждены оставлять свой транспорт вдалеке из-за введенного запрета

• г. Тольятти

У НАС ВДРУГ ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД НА ТЕРИТОРИЮ ПОЛИКЛИНИКИ. Територия не огорожена, знаков не имеется, просто повесили трос и повесили записку. Стоянки отсутствуют, машину поставить просто негде. А територия поликлиники довольно большая. Пациенты с детьми вынуждены оставлять свой транспорт в радиусе км.Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно.

Действия или бездействие государственных и иных органов, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и иных юридических и физических лиц, затрагивающие право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.

Если я правильно понял, Вы имеете ввиду поликлинику в 19 квартале. По этому поводу уже готовятся жалобы в прокуратуру.

Спасибо вам огромное! Да,совешенно верно,поликлиника находится в 19 квартале!Всего доброго Вам желаю!