Право на академический отпуск - возможность работы и процедура уведомления директора школы

• г. Уссурийск

Я работаю учителем 17 лет, имею право взять академический отпуск. Могу ли я его взять с 1 декабря текущего года. И в это время устроиться на другую работу? Если да, то как быть с трудовой, она же остается в школе? Директора школы я еще не предупреждала об отпуске, когда я должна это сделать и может ли директор отказать мне в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, определяются уставом образовательного учреждения.

Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года"