Как суд разделит совместную квартиру при разводе - равными долями или согласно документам?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем развелись. Имеем 4 комн. Квартиру. Долевая собственность: 2/3 жены, 1/3 мужа. Как разделит суд: в равных долях или так, как оформлено по документам?

Ответы на вопрос (3):

Суд уже не будет делить, если Вы квартиру поделили сами. Другое дело, если доли приобретались частями, то можно ставить вопрос о пересмотре их (долей).

Всего доброго,

Да как это не будет делить суд. И причем тут приобретение долей частями, это не имеет никакого значения.

Если нет соглашения или брачного договора, то раздел пополам.

Здравствуйте, совместно нажитое имущество будет разделено пополам независимо от того, как оно оформлено, если Вы ранее не составляли брачный договор или соглашение об определении долей в совместной собственности. Также, если квартира была приобретена в ипотеку, то и долг будет разделён пополам.