Какие возможности у суда по погашению долга по кредитной карте без имущества и работы?

• г. Екатеринбург

Копится долг по кред. Карте в Сбере, уже получил несколько консультаций здесь, поэтому вопрос один: если у меня нет ни собственности ни работы, то что может решить суд (затем приставы и т.д.) в отношении меня? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату. Если совсем нет ничего окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.

Суд взыщет задолженность. Приставы будут искать имущество,счета. Плюс ограничения,которые предусмотрены законом об исполнительнм производстве,такие как запрет на выезд заграницу

То есть приставы не имеют право прийти в квартиру,где я прописан,но обстановка приобретена не мной(телевизоры,компьютеры,быт.техника и прочее) и что-то забрать?

Напротив, приставы имеют право прийти в квартиру, где вы проживаете.

Могут и прийти, и описать, и забрать. Права не имеют, но фактически - могут, придётся потом обжаловать. Лучше подготовить заранее документы о том, что оно Вам не принадлежит и никогда не принадлежало.